ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ

Bentley продолжает разработку городского внедорожника

Bentley продолжает разработку городского внедорожника
Согласно источникам, компания Bentley вступит в электрическую эру в 26 году, представив свой первый полностью электрический внедорожник - компактную модель класса люкс, ориентированную в первую очередь на состоятельных городских покупателей. Британский производитель позиционирует новинку как "Первый в мире городской внедорожник класса люкс" и планирует начать серийное производство в 27-м году. Эта модель представляет собой явный сдвиг в развитии бренда Bentley, который издавна ассоциируется с большими седанами и гранд-турами. При длине менее 16 футов новый внедорожник заметно меньше традиционных моделей компании. По словам представителей Bentley, размер выбран намеренно: автомобиль предназначен для передвижения по густонаселенным городским улицам, но при этом обладает достаточной емкостью аккумулятора для комфортных поездок за город.
 
Bentley продолжает разработку городского внедорожника
 
Генеральный директор Bentley Франк-Штеффен Уоллизер (Frank-Steffen Walliser) говорит, что автомобиль будет оснащен аккумулятором "впечатляющего размера" и скорость зарядки в нем будет "не хуже, чем в любом другом автомобиле, представленном на рынке". Однако он преуменьшает важность поездок на дальние расстояния на электромобилях для клиентов Bentley. "Владельцы Bentley не проезжают 1000 километров в день", - говорит он. "Это для водителей грузовиков. Владельцы Bentley летают на самолете". Внедорожник будет использовать платформу Porsche/Audi EV, которая уже используется в Porsche Macan и Audi A6 и Q6 e-tron. В своем нынешнем виде платформа поддерживает мощность до 630 л.с. и аккумулятор емкостью 800 В и емкостью 95 кВт*ч, способный заряжаться от 10% до 80% за 21 минуту, а запас хода составляет около 382 миль. Уоллизер предполагает, что версия Bentley может превзойти эти показатели, отмечая планы "расширить границы скорости зарядки, плотности энергии, общего дизайна и эффективности двигателя".
 
Bentley продолжает разработку городского внедорожника
 
Окончательное название еще не выбрано. Недавно компания Bentley зарегистрировала торговые марки Mayon и Barnato, каждая из которых может быть использована.
 
Bentley продолжает разработку городского внедорожника
 
Отраслевые обозреватели ожидают, что SUV появится на рынке в Китае, где спрос на электромобили премиум-класса быстро растет, а внедорожники остаются очень популярными даже в крупных городах.
 

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: